7 июня - Международный день сказок!

7 июня 2021г. в нашем детском саду прошел Международный день сказок.

Воспитанники старшей группы № 7 «Радуга» приняли участие в викторине «Наши любимые сказки», которую подготовила и провела наш замечательный педагог-психолог Самсоненко Евгения Ивановна.

Отвечая на вопросы викторины, дошкольники погрузились в волшебный мир сказок: вспоминали названия известных народных сказок по описанию главного героя, по картинкам определяли имя героя сказки, проходили задания форме квеста с использованием инфрмационных технологий.
    История праздника лежит в сказке. Сказка – это волшебный мир, полный волшебных событий в волшебных замках. Сказка, это мир детей, в котором они живут, в котором они борются вместе с героями. Сказка складывалась веками. В каждой культуре свои сказки. Но объединят одно, это мир детей. Они притягивают, они увлекают, они очаровывают своим волшебством. Сказки любят не только дети, их любят также взрослые. Ведь сказка, это их детство, это их приятное воспоминание.

оев сказка, он следит за каждым шагом своих героев. Сказка дает ему ответ на многие вопросы, она учит его жизни, она готовит его к этой жизни.     Сказки дети могут слушать бесконечно. Они живут вместе с героями сказок, это мир детей. У ребенка есть свои любимые сказки, он слушает ее много раз, помнит на память многие сюжеты сказок. Малыш переживает за гер
    Сказка пользуется популярностью. Она и сейчас живет с нами, она не утратила свое назначение, она по-прежнему рассказывает о неизведанном, она украшает нам жизнь. Сказка блестит огнями в глазах детей. ведь в наше время именно сказка создает уют в нашем доме, создает тепло между нами, скрашивает нашу жизнь. Она учит нас доброте, учит взаимопониманию, учит любви в природе, к животным, ко всему живому и прекрасному. Она захватывает нас, делая добрее, отзывчивее, терпеливее.

прекрасный и волшебный мир сказки. Она помогает нам. Она советует нам. С ней каждый день в семье праздник, каждый день в семье доброта. Мы празднуем вместе этот волшебный день, день сказки.. Она не скрывает от нас ничего, она открывает нам дверь в     Сказка помогает нам, помогает нашим детям. Они становятся терпеливее, спокойнее, они учатся понимать людей, они задумываются об окружающем

Пусть сказка живет в нас, пусть приносит счастье всем детям, всем взрослым.
      Она соединяет нас, она идет по тропе вместе с нами, показывая дорогу светлому, доброму, счастливому.

«Жизнь сама по себе является самой прекрасной сказкой»
Ганс Христиан Андерсен