8 июля - День семьи, любви и верности!

8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник " День семьи, любви и верности".

Семья занимает в жизни человека больше место.Это праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Этот день несёт в себе мощный посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и  взаимной поддержки. Крепкая традиционная семья – основа здорового общества и сильного, процветающего государства. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

В группах детского сада прошли различные мероприятия , посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу» , «Ромашка- символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была предоставлена презентация на тему «День семьи, любви и верности».

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом этого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я - дружная семья», «Ромашковое поле» , играли в игры «Семья» , «Ласковые слова» , «Добрые поступки».И, конечно же, ромашка сделанная накануне праздника руками детей вместе со своими воспитателями, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребенка людям-своим родителям.

Все мероприятия, посвящённые празднику «День семьи, любви и верности», прошли не только интересными, но и познавательными ! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Отмечая «День семьи, любви и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.