БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ С ДЕТСТВА!

12 ноября педагоги группы «Радуга» Куракина Тамара Владимировна и Шевцова Марина Викторовна провели развлечение для ребят старшего дошкольного возраста «Берегите зубы с детства».
Педагоги дошкольного учреждения подобрали обширный материал по данной теме: иллюстрации, рекомендации и советы в стихотворной форме, теоретическую информацию, задания в игровой форме.
Мероприятие прошло в форме музыкальной сказки. К ребятам  на День здоровья пришла в гости Зубная фея. Дети в игровой форме продемонстрировали свои знания о том, как следует заботиться о зубах, они вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны и помогли героям сказки справиться с зубной болью, научили их чистить зубы и делать зарядку, побывали в роли врача-стоматолога. Все это позволяет выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. Теперь мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.