День дошкольного работника!

Воспитатель - профессия души.

Спасибо мудрому Создателю,

что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!

По инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования. Цель праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Отдавать детям частичку своей души – настоящее чудо!

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, наши любимые логопеды, повара, помощники воспитателя, медперсонал, завхозы, охранники и другие сотрудники. Для всех  день дошкольного работника – профессиональный праздник.

В детском саду «Золотой петушок» всех сотрудников с профессиональным праздником поздравила заведующая Вера Васильевна и наградила почетными грамотами наших ценных сотрудников.   Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также, воспитатели на своих занятиях обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донести до их сознания значение труда. Дети подготовили стенгазету с поздравлениями для наших сотрудников!

В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования мы от всего сердца поздравляем не только воспитателей, но и всех работников дошкольных образовательных организаций.