День Конституции в МБДОУ №49 "Золотой петушок"

10 декабря – В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации. Проведена организованная образовательная деятельность на тему: «Дошкольникам о Конституции России», "Законы, по которым мы живём", "Конституция глазами детей", "Мы граждане большой страны Россия". Организован просмотр презентации на тему: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами нашего государства. В связи с этим были проведены игры: «А меня зовут …», «Полезно-вредно», «Да-нет», «Разрезные картинки». Ребята рассказали о своих семьях. Было организовано слушание отрывка гимна РФ. Все эти мероприятия помогли воспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.