День России в нашем детском саду!

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России. В нашем МБДОУ №49 «Золотой петушок»  прошли традиционные мероприятия посвященные этому значимому дню.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки к Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Цель : Воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.
Задачи:
- создавать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн, о празднике День России);

- способствовать созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам;
- формировать чувство любви и гордости к Отечеству.

В саду прошли такие мероприятия:

Выставка детских рисунков «Моя Родина – Россия». Прошел флешмоб для детей, который подготовила и провела наш музыкальный руководитель Егорова Лариса Валентиновна. Наши воспитатели провели беседы, направленные на расширение знаний о Родине, о родном крае, о народных традициях, а также неделю завершил конкурс детских рисунков на асфальте «Я - патриот» и шоу мыльных пузырей.