ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду! Возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.
         Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный.
        В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально.
В связи с эпидемиологической обстановкой праздник проходил на свежем воздухе. Сказочные герои посетили  игровые площадки каждой группы по очереди. Незнайка и Петрушка играли с ребятами в подвижные игры, загадывали загадки пели песни и танцевали.