День Знаний в нашем детском саду "Золотой петушок"

Согласно годовому плану нашего детского сада прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие воспитанники, их родители (вновь прибывших детей) и сотрудники .

Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе.

Задачи:

- показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

- создать веселое праздничное настроение;

- развивать художественно – эстетический вкус;

- воспитывать дружелюбие.

Праздник проходил на улице на территории МБДОУ согласно плану, составленному музыкальным работником учреждения.

В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, учавствовали в подвижных играх, танцевали.

В конце праздника, дети каждой группы совместно с педагогами, провели шоу мыльных пузырей “До свидания, лето”. И концертную программу закрывал выход вновь прибывших детей с педагогами групп.

Мероприятие закрыл заведующий детским садом Дресвянникова Вера Васильевна с праздничным поздравлением детей, сотрудников и гостей МБДОУ.

И в честь начала учебного года дети запустили яркий салют из воздушных шаров.

Таким образом, цель и задачи мероприятия были полностью реализованы.

На протяжении дня в нашем детском саду сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.