ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Безопасное нахождение ребенка дома.

Безопасное нахождение ребенка дома полностью зависит от ответственности взрослых, так как дети в возрасте до 7 лет проявляют большую активность к окружающей среде и различным предметам. Безопасность ребенка дома – это комплексная забота родителей, так как ребенок должен быть в безопасности на кухне, в ванной, в детской, в гостиной и т.д. В любом случае, дошкольник должен находиться дома под постоянным присмотром взрослых. Лучше обезопасить ребенка должным образом и избежать беды, чем потом горевать о случившемся. Ведь состояние здоровья и порой даже жизнь ребенка зависит от взрослого.

Консультация для родителей «Безопасное нахождение ребенка дома». Подготовила: воспитатель Котенкова М. М.docx

1. Просмотрите видео-совет

2. Рассмотрите с детьми иллюстрации «Безопасность в доме» Дидактические карточки для ознакомления с окружающим миром.pdf

3. Побеседуйте с детьми на тему Тематические беседы с детьми «Безопасное поведение дома».pdf

4. Поиграйте Педагогические ситуации «Безопасность дома».docx

Материал подготовила: воспитатель Котенкова М. М.