Добрые и умные книжки Владимира Орлова

3 декабря наш сад посетили работники Крымской республиканской детская библиотеки им. В.Н. Орлова, и познакомили ребят с творчеством Владимира Орлова!

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада.
Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам.
Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается на протяжении многих лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят.

Добрая книга — как всхожее зерно, она прорастает в душе, и когда это происходит, книга становится взыскательным и строгим собеседником.