Как мы с ёлочкой прощались...

После новогодних праздников уже на протяжении многих лет у нас в детском саду стало традицией "Прощание с ёлочкой". В сценарии используем музыкальный материал новогодних утренников.

Цель: Продолжать приобщать детей к праздничной культуре. Воспитывать желание принимать участие в праздниках. Формировать представление о нетрадиционном празднике, "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности. Воспитывать желание участвовать в играх.

К детям снова пришла волшебница-Зима, чтобы отвезти ёлочку в свой волшебный лес, где все новогодние ёлочки хранятся до следующего года. Зима предложила ребятам еще раз поиграть возле елки и станцевать праздничные хороводы, повторить красочные танцевальные номера, чтобы новогодняя красавица запомнила их веселыми, счастливыми, озорными и, обязательно, вернулась в детский сад в следующем году!