Каждый ребенок имеет право

Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября в 125 странах, в том числе и России. Событие учреждено Резолюцией № 836 (IX) Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) в1954 году. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году. 20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка, которая в настоящее время имеет статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка.
Основная цель Всемирного дня ребенка - акцентирование внимания общественности на проблемах, существующих с рождаемостью, воспитанием новых граждан. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.
 В нашем детском саду были проведены:

• Тематические занятия с воспитанниками всех возрастных групп «Дети имеют право».
  • С воспитанниками старших групп проведены мини-тренинги «Путешествие по сказкам».
  • Конкурс рисунков «У каждого ребенка есть право на любовь, взрослым об этом напоминаем вновь».
  • Просмотр мультфильмов по данной теме.
  • Созданы информационные буклеты для родителей по правам ребенка.

Педагоги нашего детского сада прикладывают все силы для того, чтобы сделать деетей счастливыми.