КРЫМСКАЯ ВЕСНА

18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого праздника в нашем детском саду прошли различные  мероприятия, задачами которых было :
  -формирование  у детей представлений об истории , о будущем Крыма,  Севастополя как субъектов Российской Федерации,  чувства патриотизма, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу,
  - Развитие  познавательных способностей,
  - Воспитание гордости за свое Отечество, любви к своей малой Родине -Республике Крым.
С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах  прошел ряд мероприятий, посвященных «Крымская весна — 5 лет в родной гавани».

Воспитатели на кануне праздника провели с детьми патриотические беседы о Крыме, «С чего начинается Родина?», «Кто такой – президент?», оформили выставки детских рисунков и поделок. Играли в сюжетно-ролевые и творческие игры: «Я – президент», «Выборы».