Методическое объединение учителей-логопедов дошкольных учреждений г. Симферополя.

24 октября на базе нашего детского сада прошло методическое объединение учителей-логопедов дошкольных учреждений г. Симферополя. На котором были рассмотрены вопросы реализации коррекционной работы в ДОУ через развивающие игровые приемы.

Заведующая детским садом Дресвянникова В.В. рассказала слушателям об основных направлениях деятельности педагогического коллектива.

Педагог-психолог Самсоненко Е. И. раскрыла особенности развития интеллектуальной сферы детей с нарушением речи. И рассказала об эффективности игровых технологиях в коррекционной работе.

Учитель-логопед Карпенко Е. А. совместно с воспитателем Котенковой М. М. продемонстрировали слушателям  бинарное занятие с использованием игровых технологий «Осенние приключение».

Учитель-логопед Аладова Е. В. Рассказала об игровых приемах в работе с детьми с ОНР, и представила видеопрезентацию с классификацией игровых технологий. А учитель-логопед Левицкая О. З. провела мастер – класс «Игры и упражнения на формирование лексической стороны речи у детей-логопатов».

Воспитателем Шевцовой М. В. был провед​ен игровой тренинг со слушателями «Словесная мозайка».

Также на методическом объединении были подведены итоги работы учителя-логопеда МБДОУ № 21 Терещенко Е. А.; учителя-логопеда МБДОУ№ 37 Мустафаевой Л. С.; учителя-логопеда МБДОУ № 103Григорьевой И. Л.; учителя-логопеда МБОУ СОШДС «Лингвист» Антоненко Е. В. по выполнению заданий «Презентации вариантов игровых картотек в работе с детьми-логопатами».
Слушатели методического объединения учителей-логопедов логопунктов и логопедических групп г. Симферополя дали высокую оценку проведенному мероприятию, подчеркнули профессианализм и педагогическое мастерство педагогов МБДОУ № 49 «Золотой петушок», опытом которого является повышение качества коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи.