ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ РАБОТЫ В ДОУ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ.

ТЕМОЙ НОЯБРЬСКОГО ПЕДСОВЕТА СТАЛИ «ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ РАБОТЫ В ДОУ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ».
Цель педсовета: Систематизация знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.
Педагогический совет был проведен в форме калейдоскопа педагогических идей. Сдесь были представлены выступления педагога- психолога Самсоненко Евгении Ивановны «Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста», учителя – логопеда Аладовой Елены Владимировны «Современные образовательные технологии для развития связной речи дошкольников», учителя – логопеда Климовой Елены Александровны «Использование мнемотехники в развитии речи деетй (из опыта работы)». Учитель- логопед Карпенко Екатерина Андреевна презентовала коллегам медиокартотеку вебинаров по коррекционной образовательной деятельности и провела деловую игру «Заморочки из бочки». старший воспитатель Гавриленко Татьяна Георгиевна подвела итоги тематической проверки «Создание предметно-пространственной развивающей среды в кабинетах учителей-логопедов».