Педагогический совет «Эффективные технологии речевого развития детей дошкольного возраста»

«Эффективные технологии речевого развития детей дошкольного возраста»
Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах речевого развития  детей дошкольного возраста.
Задачи:
  1. Систематизировать знания педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.
  2. Развивать умения проектировать, конструировать процессы  речевого развития  дошкольников.
  3. Создать в коллективе обстановку творческого поиска наиболее эффективных форм и методов в работе с детьми.
В ходе педагогического совета были рассмотрены такие вопросы:

1.Актуальность развития речи детей с помощью инновационных технологий с позиции педагога-психолога Самсоненко Е.И.
2.Деловая игра «Речевой коллоквиум». Учитель-логопед Левицкая О.З.
3. «Аукцион технологий». Учитель-логопед Климова Е.А.
4. Практика.Выступления воспитателей МБДОУ №49 «Золотой петушок» с инновационными технологиями.