«Свет Рождественской звезды»!

В саду прошло открытое занятие-развлечение в форме квеста с использованием икт–технологий «Свет Рождественской звезды». Воспитатель подготовительной группы «Солнышко», Абрамова Ярослава Владимировна, провела открытое занятие с приглашением священнослужителя, представителя Симферопольской и Крымской Епархии, настоятеля  Православного Храма в честь СЩМЧ. Елеазара Спиридонова С. Танковое Бахчисарайского района Республики Крым – Крочи Ивана Владимировича.
Программным содержанием занятия-развлечения являлись:

-Знакомство детей с историей праздника Рождества Христова и традициями этого праздника.
-Знакомство детей с русскими православными праздниками, разъяснять название праздников: Рождество, Колядки, Крещение.
- Совершенствование знаний о русских праздниках, их обрядах, обычаях.
-Активизация знаний детей о русских народных сказках и пословицах о зиме, о народных играх-забавах;
- Развитие связной речь и дедуктивных способности в заданиях-викторинах;
- Создание атмосферы праздника для детей, положительного эмоционального фона.
На занятии-развлечении также присутствовали дети группы «Теремок», «Гномики», «Радуга».