У НАС НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА!

26 МАЯ в нашем детском саду прошел грандиозный праздник «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» посвященный открытию новой спортивной площадки.
На открытие собрались дети и педагоги. На празднике присутствовали родители. Всех очень обрадовало уникальное прорезиненное покрытие. Оно не скользит, чистое в любую погоду, падать на нем не больно. Дети мечтали о таком крошечном стадионе. Родители воспитанников приготовили замечательные подарки – это и мячи, и кегли, и множество других спортивных снарядов.
В спортивных соревнованиях участвовали 6  семей, состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка».

После представления была проведена «Разминка», где родители с детьми показали свои танцевальные способности.

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить  спортивные навыки.
 Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах и спортивных соревнованиях «Ходики» и «Челночный бег», «Попрыгуны», «Переправа», «Ловкачи», «Прямо в цель», «Помогатор».

В перерывах между эстафетами проходили музыкальные паузы для болельщиков,

а закончилось все зажигательным флэш-мобом.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и  дети очень сплотились во время праздника. А ребята – болельшики, совместно с воспитателями, подготовили красочные плакаты в поддержку командам.

Все семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.