У нас в гостях инспектор ГИБДД

13 марта в нашем детском саду состоялась новая встреча с инспектором отдела ГИБДД Янышевской Анной Яковлевной. Традиционно она провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудник ГИБДД рассказала об использовании сетоотраждающих элементах и о правилах пользования общественным транспортом.

Анна Яковлевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию окружения. Вместе с ней ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.