ВНИМАНИЕ - РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

C 7 сентября по 18 сентября , в нашем детском саду, прошли мероприятия «Родительский патруль» по контролю за соблюдением ПДД по пути следования детей в МБДОУ и обратно («Безопасный маршрут»).
«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.
В результате, через «Родительский патруль»  прошло 60% воспитанников. Нарушивших ПДД  - 10%
Выражаем огромную благодарность родителям, Котенковой Марине Михайловне и Скирде Ирине Федоровне, принявшим активное участие в акции.