Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ детский сад №49 «Золотой петушок» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически, на основе разработанной системы планирования.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение мероприятий по правилам безопасности на дороге более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.

Так, в нашем детском саду  прошло обучающее мероприятие при поддержке и активном содействии инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России г. Симферополь, которая рассказала детям из 9 группы «Светлячок» о своей работе и правилах поведения на дороге в зимний период.

Инспектор провела познавательную беседу и поиграла в настольную игру «Дорога глазами детей», которая в свою очередь, заняла первое место в Республиканском конкурсе. А также подарила светоотражающию ленту для безопасного дорожного перехода.