Выставка "Мир детства" от изостудии "Акварелька"

Участники изостудии «Акварелька» представили свои работы на выставке «Мир детства»

До конца ноября в МБДОУ №49 «Золотой петушок» проходит выставка изостудии «Акварелька». Спешите увидеть работы  юных художников нашего детского сада.

"Как правило, любой камень требует профессиональной огранки, так и в творчестве: дар, если дан он человеку, требует профессиональной ориентации Мастера. От его мастерства зависит рождение новых звёзд»

Наши «звёздочки» представили свои работы по таким темам:

Рисование с натуры: «ДРУГ ДЕТСТВА»
Рисование-фантазирование :  «КАРТИНКИ ДЛЯ НАШИХ ШКАФЧИКОВ»
Рисование по замыслу пейзаж: «ПОСМОТРИ В СВОЁ ОКНО»
Рисование сюжетное: «КАК МЫ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ»
Рисование портретное (по фотографии) «Наши воспитатели»
Рисование сюжетное по замыслу «Веселые качели»

Основной целью выставки являлось отражение в детских рисунках своих впечатлений о любимых забавах и развлечениях; самостоятельный поиск изобразительно-выразительных средств. Дети научились и познакомились с эскизом, как этапом планирования работы. Познакомились с портретным жанром и освоение изобразительно-выразительных средств бумажной пластики. В рисовании по замыслу «Посмотри в свое окно», дети учились искать «виды» за окном и самостоятельно выбирать изобразительно-выразительных средства для создания пейзажа.

Художественные работы детской изостудии «Акварелька» получились интересными по смысловому содержанию, художественному замыслу и палитре красок.

Каждый месяц мы устраивали художественную выставку работ изостудии. Все это позволяет родителям увидеть, как их дети проявляют свое творчество и улучшают графические навыки.

Впереди у нас с ребятами не менее интересные выставки!