Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ № 49 «Золотой петушок» г. Симферополя имеет отдельно стоящее двухэтажное здание типового проекта постройки 1961 года.
На территории МБДОУ имеется 6 игровых площадок, спортивная площадка, хозяйственный двор.

В МБДОУ функционируют:
- методический кабинет;
- медицинский кабинет;
- музыкально-спортивный зал;
- 6 возрастных групп, в каждой группе – логопедический кабинет;
- пищеблок;
- прачечная.

Все помещения оборудованы в соответствии с существующими требованиями.

Материально-техническое обеспечение МБДОУ№49 «Золотой петушок».docx

В МБДОУ созданы условия доступа для инвалидов и лиц с ОВЗ по программе «Доступная среда»: пандус, тактильные дорожки, кнопка вызова, перила по лестничным маршам, санузел.

В МБДОУ имеется достаточное оснащение техническими средствами обучения: 7 компьютеров, два ноутбука с доступом в Интернет и  мультимедийная установка, которые используются для следующих целей:

·        для привития практических навыков речевой деятельности и активного взаимодействия с компьютером;

·        для поиска в информационной среде материалов, обеспечивающих реализацию основной образовательной программы;

·       для использования компьютерных обучающих игр в индивидуальной работе с детьми, создания  видеороликов;

·        для предоставления информаци семьям воспитанников, всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности (методические объединения, тренинги, мастер-классы, педагогические советы, педчасы, родительские собрания и прочее).