ВНИМАНИЮ ЛОГОПЕДОВ!

На  ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ ПОРТАЛЕ  «ЛОГО-ЭКСПЕРТ» прошел интересный  и  очень полезный вебинар на актуальную и злободневную тему «Организация и содержание  дистанционной работы  логопеда ДОУ».
             Ведущая вебинара Ольга Вячеславовна Елецкая остановилась на плюсах и  минусах дистанционных логопедических занятий.
Выделю основные  вопросы, которые освещались на вебинаре:
-   Техническое оснащение дистанционных логопедических  занятий;
- Инструментальные средства для разработки материалов для дистанционных занятий  логопеда ДОУ;
-  Методики синхронного и асинхронного  дистанционного обучения  дошкольников с нарушениями речи;
-   Содержание дистанционных логопедических занятий;
-  Дистанционные технологии в реализации системы контроля оценки и мониторинга достижений детей с нарушениями речи;
-  Использование дистанционных технологий в работе , направленной на устранение речевых нарушений.
Особое  внимание предложено отвести гимнастике для глаз.
         Слушателям были представлены программно-методические    комплексы, образцы   онлайн-игр, даны ссылки на литературу и авторские пособия.

Учитель-логопед группы «Звёздочка»  Левицкая О.З.