Доступная среда

• Главный вход  детского сада оборудован кнопкой вызова персонала на доступной высоте, пандусом, тактильными дорожками, перилами.
  • Имеются стенды с большим шрифтом на контрастном фоне.
  • В МБДОУ разработаны правила обслуживания и обеспечения безопасности посетителей с ограниченными возможностями здоровья и систематически в соответствии с планом проводится инструктаж о правилах взаимодействия и обслуживания инвалидов.
  • В целях обеспечения доступности к информационным материалам, на сайте МБДОУ создана альтернативная версия сайта для слабовидящих.
  • Разработан Паспорт доступности.
  • Доступная среда в МБДОУ «Золотой петушок» соответствует частично.

Специально оборудованные учебные кабинеты:

для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду специально оборудованна группа №03 «Гномики», в которой установлен пандус; в туалетной комнате установлены перила и кнопка экстренного вызова.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  нет.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:   нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

для коррекционно-развивающей работы в МБДОУ все средства обучения и воспитания приспособлены для воспитанников с ОВЗ (тяжелые нарушения речи).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен по вызову сопровождающего.

Специальные условия питания:

для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, посещающих детский сад, специальные условия питания не требуются.

Специальные условия охраны здоровья:

специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду не предусмотрено.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.