Блокада Ленинграда

27 января 1944 г. закончился одни из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872.
   В преддверии этой памятной даты – 80-летия снятия блокады в МБДОУ №49 «Золотой петушок» г.Симферополя были проведены мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, чувства гордости за наш народ победившей в жестокой войне, интерес к памятным и знаменательным событиям российской истории и культуры.
    Беседы, презентации  о жизни жителей осажденного города, рисунки ласточек с письмом в клюве - символом надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими произвели на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет от той информации которую получил.