День благотворительности и милосердия "Белый цветок"

День благотворительности и милосердия «Белый цветок»

С 2015 года «Белый цветок» объединяет всех отзывчивых и неравнодушных крымчан, в этом году основными участниками праздника стали дети Республики Крым.
В нашем детском саду руками детей и их родителей были изготовлены белые цветы, являющиеся символом праздника, а также различные поделки. Все это можно было приобрести,  пожертвовав любую посильную сумму. День благотворительности состоял из  проведения тематического занятия, флешмоба с детками, украшения территориии, а также благотворительной ярмарки
«Белый цветок».

Благотворительная акция направлена на формирование у детей таких качеств как милосердие, доброту, проявление заботы о ближних.
Все средства, полученные в ходе проведения акции, передаются АНО «Крымский детский хоспис» и БФ «Будем милосердны» для поддержки детей, страдающих тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями.