ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Во всех возрастных группах нашего детского сада, были проведены мероприятия, посвящённые Дню Народного Единства, воспитатели внесли важный вклад в патриотическое воспитание дошколят. При этом были правильно расставлены акценты, подобран доступный возрасту наших воспитанников материал. Поэтому в основу занятий легли не исторические события, хотя с ними ребят в доступной форме познакомили в ходе предварительной работы, а такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина», «русский язык».