Фестиваль логопедии 2019

14 ноября на базе МБДОУ №49 «Золотой петушок» состоялся ежегодный Фестиваль учителей-логопедов образовательных учреждений города Симферополя, организованный специалистами Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
14 ноября – Международный день логопеда.
Поставить звуки, развить у детей внимание, зрительное и слуховое восприятие, память и мышление – такие задачи стоят перед каждым, кто трудится в сфере логопедии.
Ежедневно учителя-логопеды оказывают помощь воспитанникам детских садов и школьникам, расширяют и обогащают их словарный запас, учат связной речи.

Фестиваль – это важное событие в жизни педагогов, новый импульс для поиска путей совершенствования коррекционно-развивающего обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
С приветственным словом и поздравлениями к участникам Фестиваля обратилась заместитель начальника управления образования администрации города Симферополя Кислицына Елена Владимировна и вручила заслуженные грамоты и благодарности учителям-логопедам.
На празднике присутствовали почетные гости – Ветераны логопедии.

В рамках Фестиваля учителя-логопеды представили презентации перспективного педагогического опыта.
Воспитанники и педагоги МБДОУ №49 «Золотой петушок» подготовили замечательный концерт и поздравления для участников Фестиваля.

Состоялось посвящение в логопеды молодых специалистов, приступивших к работе в этом учебном году в образовательных учреждениях города.
Каждый участник Фестиваля получил заряд творческой энергии, который станет залогом дальнейшего профессионального роста.