Котенкова Марина Михайловна

25.06.1984г.

Педагогический стаж:

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 49 «Золотой петушок»

Дата приема на работу:

повышение квалификации

Год курсов:

2017г.

Тема углубленной работы:  «Нетрадиционные методы развития и коррекции речи детей дошкольного возраста. Арт-технологии».

Образование:

• 2001 – 2006гг   Таврический Национальный Университет им. В. И. Вернадского г. Симферополь. Диплом специалиста.
Квалификация: филолог, учитель русского языка и литературы.
  • 2010 – 2012гг  Славянский государственный педагогический университет г. Славянск. Диплом о переподготовке.
Квалификация: учитель детей  с недостатками умственного развития. Коррекционный психопедагог дошкольных учреждений.
  • 31.03.2017 - 15.06.2017г. Прошла профессиональную переподготовку в Центре дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты» по программе «Теория и методика дошкольного образования».
 Квалификация: педагог дошкольного образования.
Повышение квалификации:
  • 2010г. Курс повышения квалификации в институте последипломного образования Львовского национального университета им. И. Франка. Темы: «Аутизм: проблемы комплексной помощи». «Основы психофизиологии». «Психиатрические аспекты аутизма». Свидетельство СПК №1017 от 11.06.2010г.
  • 2014г. Обучение в НЦФ «Калiостро ПРО» по программе «Пользователь ПК + интернет» с 15 июня 2014г. по 30 июля 2014г. регистрационный номер ВТ0132.
  • 2015г. Курсы повышения квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования» по программе «Современные технологии организации и планирования воспитательного процесса в организациях интернатного типа» в период с 19 октября 2015г. по 16 декабря 2015г. регистрационный номер 5773.
  • 2017г. Курсы повышения квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования» по программе «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО» в период с 18 сентября 2017г. по  29 сентября 2017г. регистрационный номер 5773.
  • Курсы повышения квалификации в Обществе с ограниченной ответственностью «Центр образовательных услуг «Невский альянс» по программе «Оказание первой помощи работниками образовательных учреждений» дата выдачи 21 ноября 2017г. регистрационный номер 3756.
  • Курсы повышения квалификации в Центре дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты» по дополнительной профессиональной программе: «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога ДОО, НОО и ООО: базовый уровень» в период с 21 ноября 2017года по 22 декабря 2017г. регистрационный номер 331-6101.