Майский субботник - это добрая традиция нашего детского сада!

Всекрымский субботник, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!
Май - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение нашего детского сада «Золотой петушок». В весну садик должен войти чистым и уютным.

Для России субботник — очень характерное явление. На рубеже ХIХ—ХХ веков наша страна была крестьянской державой с общинными устоями. Даже пословицы и поговорки были наполнены духом общины: «Народное братство дороже всякого богатства». После 1917 года эта сторона общественных отношений была перенесена в практику государственного регулирования, стал пропагандироваться коллективизм. И хоть сейчас другие времена, субботник все равно существует, поскольку сочетает в себе многие черты народного характера.

Дух субботника сближает любой коллектив как детский, так и взрослый. Приятно осознавать свою причастность к родному детскому саду.