Неделя педагогического мастерства

С 29 января по 2 февраля была проведена неделя педагогического мастерства.
Неделя педагогического мастерства рассматривается как средство  формирования, совершенствования, развития и поддержки профессионализма педагогических работников дошкольного учреждения. Профессиональное мастерство педагогов рассматривается как ключевой фактор и условие для повышения качества воспитания и образования. Администрация обеспечивает условия для роста профессионализма педагогических работников дошкольного учреждения.
Цели и задачи недели педагогического мастерства
Цель: - повышение уровня педагогического мастерства педагогических работников.
Задачи:

- создание условий для демонстрации и публичного представления уровня профессионализма педагогов дошкольного учреждения;

- поиск педагогических идей по совершенствованию методического обеспечения воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении;

- стимулирование педагогов дошкольного учреждения к работе по повышению профессионального мастерства;

- активизация творческой позиции и инициативы педагогов дошкольного учреждения, помощь в раскрытии их творческого потенциала;

- актуализация и формирование умений, характеризующих деятельность современного педагога: умения анализировать, обобщать, представлять свои идеи и опыт педагогической деятельности, коммуникативных и исследовательских умений;

- развитие форм профессионального общения педагогов дошкольного учреждения и расширение его диапазона;

- формирование методической коллекции инновационного педагогического опыта для его использования во внешнем представлении дошкольного учреждения.

Неделя педагогического мастерства является составной частью работы дошкольного учреждения  по формированию и развитию «профессионального сообщества» и корпоративной культуры. Неделя педагогического мастерства рассматривается как форма внутреннего  обучения педагогов.
Ребят показали хорошие знания, умения и навыки!