НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

C 12 ноября по 16 ноября в нашем детском саду прошла неделя психологии – «Неделя добрых дел» под  руководством нашего педагога-психолога
Самсоненко Евгении Ивановны.

Цель:актуализировать  работу по   воспитанию доброты, чуткость, отзывчивость, дружеские отношения, умение сопереживать дошкольников с привлечением всех участников педагогического процесса.

Задачи: повысить интерес педагогов и родителей к психологии; показать реальные формы работы, возможности психологической службы детского сада; формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии, воспитании добрых чувств и желании совершать добрые поступки; повысить психологическую компетентность педагогов и родителей ДОУ.

В рамках «Недели добрых дел» Евгения Ивановна провела:
​Акцию  «Пусть доброе утро длится до вечера!»

Акцию с родителями детей старшей группы № 3 «Гномики» – «Дерево добрых пожеланий» и Игро-тренинг с ребятами группы  «Осколки доброты»

Игро-тренинг в  старшей группе № 4 «Звездочка» – «Даром ни одно дело не пропадает»

Игро-тренинг в  средней группе № 5 «Теремок» – «Добросердечие»

Тренинг профилактики эмоционального выгорания для педагогов ДОУ «В гармонии с собой»