Пожарная безопасность и предупреждения возникновения пожаров в МБДОУ №49 «Золотой петушок»

На основании письма управления образования от 26.11.2021г. №3304/07/0106 и с целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров в МБДОУ №49 «Золотой петушок» была проведена следующая работа:
-  с педагогами была проведена деловая игра «Осторожно, пожар!» (профилактика детской гибели, меры безопасности при обращении с легковоспламеняющимися материалами);
- объектовая тренировка  30.11.2021г. (отработка действий при обнаружении пожара, план эвакуации и действия сотрудников ДОУ);
- проведены тематические занятия и беседы с воспитанниками по всем возрастным группам по профилактике детского травматизма и гибели на пожарах.
- проведен внеплановый инструктаж о мерах пожарной безопасности с отметкой в журнале инструктажей 29.11.2021г.
- для родителей размещены на информационном стенде памятки по профилактике гибели детей на пожарах.