ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Цель которых, показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, фрукты - это потрясающие атрибуты. Они с легкостью превращают музыкальный зал в поражающий воображение сказочный лес. В гости к ребятам пришла сама госпожа Осень.
Вместе с ней ребята играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки.
Было очень весело, интересно и забавно. В конце утренников ребята получили подарки от Осени - корзины с румяными яблоками.
Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям.
Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.