Святослав

Обращение:

Тема обращения: Вопросы руководству Здравствуйте, я сотрудник полиции, у меня сын Владимир 18.11.2020, ребенок-инвалид (тугоухость 4 степени), с кохлярным имплантом пока на одном ушке. Подскажите у Вас есть группы для таких деток, и когда и куда приносить все необходимые документы?

Ответ:
 Здравствуйте, Святослав! В наш детский сад необходимо получить направление из Территориальной ПМПК г. Симферополя. ПМПК устанавливает статус «ребенок с ограниченными возможностями здоровья» (ОВЗ). Статус ОВЗ подтверждает, что ребенок, согласно Федеральному закону 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» имеет право на получение помощи педагогов и специалистов в нашей образовательной организации. Дети принимаются с четырёх лет, приоритетное направление работы детского сада – преодоление речевых нарушений.
За дополнительной информацией можете обратиться за консультацией: МБДОУ №49 «Золотой петушок» пер. Февральский, д. 6.
Контактный телефон 8(3652)223-484.
Режим работы: Понедельник – Пятница с 07.00 до 19.00.