Выставка осенних поделок "Осенние фантазии"

В нашем саду  уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.
С 17.10.2022 - 28.10.2022г. в МБДОУ №49 “Золотой петушок”  прошла   выставка осенних поделок на тему  "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.
 Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс  детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.
Задачи:
 - Развивать детское творчество;
-  Формировать художественный вкус дошкольников;
 - Формировать познавательную активность;
 - Стимулировать творчество, инициативность родителей;
- Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Выставка проходила в течение недели. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д.  На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.