Внимание, у нас организованы платные дополнительные услуги (кружковая работа)!

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. Оно рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства. Результаты проведенного нашими воспитателями аналитического этапа внедрения платных образовательных услуг подтверждают социальную востребованность дополнительной образовательной услуги как образования, органично сочетающего в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. В связи с чем повышается роль дополнительного образования в деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Значимость кружковой работы для детей:

Кружок в детском саду — неформально объединённая группа, образующаяся на основе интересов и предпочтений детей и пожеланий родителей. Материалы, используемые в работе, превышают требования ФГОС, поэтому кружковые группы относятся к дополнительныму образованию в детском саду.

Кружки выполняют несколько функций:

• Образование. Ребёнок получает дополнительные знания и развивает определённые навыки в интересующей его области.
  • Воспитание. Работа в кружке развивает у детей коммуникативные навыки, социально адаптирует, воспитывает культуру поведения.
  • Коррекция и развитие. Занятия в кружках улучшают способности ребёнка или же корректируют их развитие при некоторых отклонениях (например, логопедический кружок).

Если ребёнок посещает занятия кружка с увлечением, то одно это уже создаёт для него ситуацию успеха, а значит, повышает самооценку.

Виды кружков в детском саду:

1.Социально-гуманитарная;
2.Естественнонаучное;
3.Художественное;
4.Физкультурно-спортивное;
5.Туристско-краеведческое;
6.Техноческое.

С полным списком образовательных программ, вы сможете познакомиться на сайте: https://р82.навигатор.дети/

Наш детский сад приглашает детей на такие виды кружков:

Запись открыта! Ждем всех желающих!