Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

01 марта 2024 года в МБДОУ №49 «Золотой петушок» г. Симферополя проведены мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    Инспектор ОНД по г. Симферополю УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым старший лейтенант внутренней службы Османов Р.Р. с целью закрепления у детей знаний о безопасности и умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, рассказал детям о действиях, которые им необходимо выполнять в условиях иных чрезвычайных ситуаций. ознакомил воспитанников  о правилах поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в быту и на улице. Дети прослушали информацию о работе пожарных, о том, какие правила нужно запомнить, и как вести себя в случае возникновения пожара. Вспомнили телефоны экстренных служб, уточнили навыки пользования номерами телефонов 101, 102 и 103, поговорили о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.
     По завершении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, с целью закрепления знаний о безопасности, выработки у работников МБДОУ практических действий и навыков, умения быстро и грамотно организовать мероприятия по защите детей и персонала дошкольного учреждения от чрезвычайной ситуации, проведена практическая тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного характера.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.pdf